Краснодар — Байер 14 февраля 2019.

Матч Краснодар — Байер 14 февраля 2019 1/16 финала кубка Европы. Видео обзор матча и лучшие моменты.

ВИДЕО ВНИЗУ

Всем привет! На календаре 14 февраля, и сегодня прошел первый матч 1/16 финала кубка Европы между Краснодаром и немецким Байером. Росияне принимали на своем поле, стадион «Краснодар», так же это первый для них матч в этом году и скажу больше, что соперник заставил попотеть на своей территории. Байер же до этого смог взять победу у таких клубов как Бавария и Боруссия, которые находятся в лидирующих позиция чемпионата Германии.

Составы команд

«Краснодар»: Крицюк, Марков, Фйолусон, Мартынович, Стоцкий, Каборе, Газинский, Куэва, Игнатьев, Классон, Ари.

«Байер”»: Градецки, Венделл, Бендер, Та, Едвай, Драгович, Кор, Хаверц, Фолланд, Бэйли, Кисе Телен.

Первые 15 минут немцы доминировали, пытаясь пробить оборону Краснодара, у хозяев же не получалось создать контратаку. Далее Краснодарцы показали красивую игру в атаке, применив к ней прессинг, одна из атак закончилась выходом один на один с вратарем,но реализовать у Игнатьева не получилось. Статистика владения мячом преимущественно была у фармацевтов, скорее всего из за долгих перепасовках в оппозиционных атаках, Краснодар выглядел опаснее, по крайней мере в отрезке 15-35 минут первого тайма. На 38-ой минуте Вандерсон передал голевую передачу в штрафную между двух игроков, но замкнуть пас у Олсона не получилось, пока это самый опасный момент в первом тайме. В первой половине матча голов не было, счет 0:0.

Во втором тайме уверенно начали краснодарцы, провели 2 атаки. На 69-ой минуте был отличный шанс для южан забить, нанесли 3 удара по воротам, заставив немцов попотеть. До конца тайма игра была равная, каждая команда имела желание забить, создавая оппозиционные атаки, а так же контратаки. Теперь ждем ответный матч в Леверкузене (Германия).